Vishay RNC55H1871FSB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 1870ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RNC55H1871FSB14.
JRH Electronics
Datasheet4 páginasHace 4 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
1,742
Authorized Distributors
6
Resistance
1.87 kΩ
1.87 kΩ
Case/Package
Conformal
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2009-01-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 1870ohm, 200V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1870ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FBC1K87
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1870ohm, 250V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 2000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-1K8
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 1800ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F1K8
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1800ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RNC55H1871FSB14 suministradas por sus distribuidores.
ERC-55 1.87K 1% T-2 RNC55H1871FS B14
RES 1.87K OHM 1/8W 1% AXIAL
1.87K¦¸ ¡À1% 125mW ¡À50ppm/¡æ ,D2.4XL6.4MM 6.35mm
1.87K OHM 1% .125W ERC55