Vishay MBA02040C6209FCT00
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 62ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C6209FCT00.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-10.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
20,000
Authorized Distributors
3
Resistance
62 Ω
62 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, India
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2007-09-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 62Ohm 0.6W
TE ConnectivityLR1F62R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 62ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR50SFTE52-62R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 62ohm, 300V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 62ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 1406
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 62ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F68R1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 68.1ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C6209FCT00 suministradas por sus distribuidores.
Resistor Professional Metal Film 62 Ohm 1% 1/4W ±50ppm/K Ceramic Axial T/R
Res Thin Film 62 Ohm 1% 0.4W ±50ppm/C Conformal Coated AXL Automotive Ammo
Resistor 400mW 62Ohm 1 %
MBA/SMA 0204-50 1% CT 62R