Vishay MBA02040C6209FC100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 62ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C6209FC100.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-44.85%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,334
Authorized Distributors
6
Resistance
62 Ω
62 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Componentes relacionados
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 62Ohm 0.6W
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 62ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 62ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F62R
TE ConnectivityLR1F68R1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 68.1ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-68R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 68ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C6209FC100 suministradas por sus distribuidores.
Res, 62R, 0.4W, Axial, Metal Film Rohs Compliant: Yes |Vishay MBA02040C6209FC100
Res Thin Film 62 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Conformal Coated AXL Ammo Automotive AEC-Q200 Medical
Axial FIXED RESISTOR MBA/SMA 0204 - Professional 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 62Ohm ±50ppm/C
62¦¸ ¡À1% 400mW ¡À50ppm/¡æ 0204 3.6mm