Vishay MBA02040C2430FC100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 243ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C2430FC100.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
3,010
Authorized Distributors
5
Resistance
243 Ω
243 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2010-03-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 243Ohm 0.6W
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 267Ohm 0.6W
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 255ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 232ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 261ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 226ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C2430FC100 suministradas por sus distribuidores.
MBA/SMA 0204 - Professional FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 243Ohm 0.4W
RES 243 OHM 0.4W 1% AXIAL
MBA/SMA 0204-50 1% C1 243R
243¦¸ ¡À1% 400mW ¡À50ppm/¡æ 3.6mm