Vishay MBA02040C2430FRP00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 243ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C2430FRP00.
Newark
Datasheet15 páginasHace 7 años
Datasheet13 páginasHace 13 años
Datasheet13 páginasHace 14 años
Datasheet13 páginasHace 15 años
Datasheet12 páginasHace 16 años
Datasheet11 páginasHace 17 años
Datasheet15 páginasHace 10 años
Datasheet13 páginasHace 12 años
IHS
element14 APAC
Farnell
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.73%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
20,752
Authorized Distributors
4
Resistance
243 Ω
243 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-05-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 243ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 221ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 249ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 267ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 221ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C2430FRP00 suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 243 Ohm 1% 0.4W ±50ppm/C Conformal Coated AXL Automotive T/R
Axial MBA/SMA 0204 - Professional 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 243Ohms ±50ppm/C
RES, METAL FILM, 243OHM, 400mW, 1%; Resistance:243ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:400mW; Voltage Rating:200V; Series:5063; Temperature Coefficient:± 50ppm/K; Resistor Element Material:Metal Film ;RoHS Compliant: Yes