Vishay MRS25000C2550FRP00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 255ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C2550FRP00.
IHS
Tendencia de 3 meses:
-3.41%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
40,742
Authorized Distributors
6
Resistance
255 Ω
255 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, India
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2008-07-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 255ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNMF14FTC270R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 270ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FBF52-255R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 255ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD267R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 267ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C2550FRP00 suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR MRS25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.6W 255Ohm ±50ppm/C
Res Thin Film 255 Ohm 1% 0.6W ±50ppm/C AXL T/R
255¦¸ ¡À1% 600mW ¡À50ppm/¡æ 6.5mm