Vishay DZ23C16-E3-08
Zener Diode, 16V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay DZ23C16-E3-08.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+251%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23
SOT-23-3
Zener Voltage
16 V
16 V
Tolerance
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
Forward Voltage
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Componentes relacionados
Zener Diode Single 16V 5% 40Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode Single 16V 5% 40Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 50nA @ 11.2V 225mW 16V
Diodes Inc.AZ23C16-7-F
AZ23C16 Series 16 V 300 mW Dual Zener Diode Surface Mount - SOT-23-3
Diode Zener Dual Common Cathode 20V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.BZX84C16-7-F
BZX84C16 Series 350 mW 16 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Descripciones
Descripciones de Vishay DZ23C16-E3-08 suministradas por sus distribuidores.
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount Zener Diode Array 100nA @ 12V 300mW 16V 40Ohm
Zener Diode Sot23 |Vishay DZ23C16-E3-08
5% 100nA 16V 40¦¸ 300mW 1 SOT-23-3