Diodes Inc. AZ23C16-7-F
AZ23C16 Series 16 V 300 mW Dual Zener Diode Surface Mount - SOT-23-3
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Diodes Inc. AZ23C16-7-F.
Newark
Datasheet7 páginasHace 4 años
Datasheet5 páginasHace 13 años
element14 APAC
TME
Diodes Inc SCT
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-41.33%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
16.2 V
16 V
16 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
Forward Voltage
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-02-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diode Zener Dual Common Cathode 20V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.AZ23C15-7-F
Diode Zener Dual Common Anode 14.7V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.AZ23C18-7-F
AZ23C18 Series 300 mW 18 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diodes Inc.DZ23C18-7-F
DZ23C18 Series 18 V 300 mW Dual Zener Diode Surface Mount - SOT-23
Zener Diode Single 16V 5% 40Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
DIODE ZENER 13V 225MW SOT23-3 / Zener Diode 13 V 225 mW ±6% Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
Descripciones
Descripciones de Diodes Inc. AZ23C16-7-F suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Dual Common Anode 16V 5% 40Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
100nA@12V 40Ω 1 Pair Common Anode 15.3V~17.1V 300mW SOT-23 Zener Diodes ROHS
Zener Diode, 16.2V V(Z), 5.56%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Array, 300Mw, 16V, Sot-23; Tensión Zener Vz Típ.:16V; Disipación De Potencia Pd:300Mw; Estilo De La Carcasa Del Diodo:Sot-23; Zener Tolerance ±:5%; Núm. De Contactos:3; Temperatura De Trabajo Máx.:150°C |Diodes Inc. AZ23C16-7-F