Vishay DZ23C20-E3-08
Diode Zener Dual Common Cathode 20V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay DZ23C20-E3-08.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
20 V
20 V
20 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
55 Ω
50 Ω
50 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
Forward Voltage
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.AZ23C20-7-F
Diode Zener Dual Common Anode 20V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.AZ23C16-7-F
AZ23C16 Series 16 V 300 mW Dual Zener Diode Surface Mount - SOT-23-3
Diode Zener Single 24V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 100nA @ 18V 225mW 24V
Diodes Inc.DZ23C18-7-F
DZ23C18 Series 18 V 300 mW Dual Zener Diode Surface Mount - SOT-23
onsemiMMBZ5250B
Diode Zener Single 20V 5% 350mW 3-Pin SOT-23 T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay DZ23C20-E3-08 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode, 20V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
DIODE ZENER ARRAY 20V SOT-23-3
Zener Diode Sot23 |Vishay DZ23C20-E3-08
DUAL-Z-DIODE 0,3W 20V 5% SOT23