Vishay CRCW25125R10JNEG
1W Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 5.1Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW25125R10JNEG.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-97.80%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
15,284
Authorized Distributors
6
Resistance
5.1 Ω
5.1 Ω
5.1 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2512JK-075R1L
Res Thick Film 2512 5.1 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2512 5.1 Ohm 5% 1W Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity35204R7JT
Res Thick Film 2512 4.7 Ohm 5% 1W ±350ppm/°C Molded SMD SMD T/R
TE Connectivity35205R6JT
RES SMD 5.6 OHM 5% 1W 2512 / 5.6 Ohms ±5% 1W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Thick Film
Yageo GroupRC2512JK-075R6L
Res Thick Film 2512 5.6 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2512 5.6 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW25125R10JNEG suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 2512 5.1 Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Blister T/R
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 5.1ohm, 500V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2512
CRCW Series 2512 1 W 5.1 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
THICK FILM RESISTOR CHIP, 5.1 OHM, 1W, 5%, FULL REEL
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.248Lx0.124W 6.30mmx3.15mm 1W 5.1Ohm ±200ppm/C
RESISTOR;THICK FILM;5.1 OHMS;1 W;5%;SMT;2512;TCR 73 PPM/DEGC;CUT TAPE