KOA Speer RK73B3ATTE5R6J
Res Thick Film 2512 5.6 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B3ATTE5R6J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Future Electronics
Tendencia de 3 meses:
-4.14%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
38,552
Authorized Distributors
6
Resistance
5.6 Ω
5.6 Ω
5.6 Ω
Case/Package
2512
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1995-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity35205R6JT
RES SMD 5.6 OHM 5% 1W 2512 / 5.6 Ohms ±5% 1W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Thick Film
Res Thick Film 2512 5.6 Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Blister T/R
Yageo GroupRC2512JK-075R6L
Res Thick Film 2512 5.6 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R
1W Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 5.1Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC2512JK-075R1L
Res Thick Film 2512 5.1 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B3ATTE5R6J suministradas por sus distribuidores.
5.6 Ohms 5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Anti-Sulfur, Automot
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 5.6ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2512
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR RK73B 0.248Lx0.122W 6.30mmx3.10mm 1W 5.6Ohm ±200ppm/C
SMD Resistor Dimensions L x W x H: 6.3 x 3.1 x 0.6 mm Housing type: 2512 Resistor type: Thick Film Power Rating: 1 W Rated voltage: 200 V Resistance: 5.6 Ohm
Res, 5R6, 5%, 1W, 2512 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B3ATTE5R6J