Vishay BFC237520473
Film Capacitor, Polypropylene, 1000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.047uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BFC237520473.
IHS
Datasheet28 páginasHace 10 años
Newark
element14 APAC
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+199%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Introduction Date2010-08-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECW-H12473JV
Cap Film 0.047uF 1250V PP 5% (23 X 11.5 X 20.5mm) Radial 20mm 105°C Bulk
Film Capacitor, Polypropylene, 1250V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.047uF, Through Hole Mount
Film Capacitor, Polypropylene, 1250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.047uF, Through Hole Mount
Yageo GroupR76QN24704030J
Descripciones
Descripciones de Vishay BFC237520473 suministradas por sus distribuidores.
Radial AC and Pulse Polypropylene Film Capacitor Lacquered FILM CAPACITOR
Cap Film 0.047uF 1000V PP 5% (30 X 7 X 20mm) Radial 27.5mm 105°C Loose in Box
Avnet Japan
MKP375 Series 47 nF ±5% 400 VAC/1000 VDC Radial Polypropylene Film Capacitor
CAP, FILM, 0.047UF, 5%, 1KV, RADIAL; Capacitance:0.047µF; Capacitance Tolerance:± 5%; Capacitor Dielectric Type:Polypropylene (PP); Voltage Rating:1kV; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Capacitor Case Style:(Not Applicable);;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR, 0.047UF, 1000V; Capacitor Dielectric Type:Polypropylene (PP); Capacitance:0.047µF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:1kV; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Capacitor Case Style:Radial Leaded; Capacitor Mounting:Through Hole; Lead Spacing:27.5mm; Operating Temperature Range:-55°C to +85°C; Climatic Category:55/100/56; External Depth:6mm; External Length / Height:19mm; External Width:30mm; Lead Diameter:0.8mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Max:85°C; Operating Temperature Min:-55°C; Package / Case:Radial; Terminal Type:Radial Leaded; Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:5%; Tolerance -:5%; Voltage Rating VAC:400V; Voltage Rating VDC:1000V