Vishay 515D108M035DK6AE3
Cap Aluminum 1000uF 35V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1100mA 2000 hr Bulk
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 515D108M035DK6AE3.
IHS
Datasheet8 páginasHace 3 años
Newark
element14 APAC
_legacy Avnet
element14
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
1 mF
1 mF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
199 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
Ripple Current
1.1 A
1.37 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2005-05-24
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-02-22
LTD Date2023-08-21
Componentes relacionados
NichiconUFW1V102MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 35V 1000muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
NichiconUKW1V102MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 35V 1000muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicECA1VM102
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA1EM102
PanasonicECA1VHG102
KYOCERA AVXUVR1V102MHD1TO
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 35V 1000muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Descripciones
Descripciones de Vishay 515D108M035DK6AE3 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1000UF,
CAPACITOR, ALUM. ELECTROLYTIC, RADIAL, 20%, SIZE DK, 35VDC, 1KUF
Aluminum Electrolytic Capacitor 1000Uf, 35V, 20%, Radial; Capacitance:1000Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Series Name:515Drohs Compliant: Yes |Vishay 515D108M035DK6AE3.