Nichicon UFW1V102MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 35V 1000muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UFW1V102MHD.
Future Electronics
Datasheet4 páginasHace 3 años
Datasheet4 páginasHace 4 años
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-35.55%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
31,636
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.1 A
900 mA
900 mA
Height - Seated (Max)
19.9898 mm
21.9964 mm
21.9964 mm
Introduction Date2004-09-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUKW1V102MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 35V 1000muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
NichiconUFW1E102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 25V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicECA1EM102
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA1VM102
PanasonicECA-1VM102B
KYOCERA AVXUVR1E102MPD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UFW1V102MHD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 1000uF 35V 20%( 12.5 X 20mm) Radial 5mm 1100mA 2000h 85C Bulk
1000uF 35V 卤20% 1.1A@120Hz Plugin,D12.5xL20mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 35volts 1000uF 20%
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elect, 1000Uf, 35V, 20%, Radial; Capacitance:1000Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:5Mm; Product Width:-Rohs Compliant: Yes |Nichicon UFW1V102MHD