United Chemi-Con ELXM201VSN331MP30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para United Chemi-Con ELXM201VSN331MP30S.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Datasheet3 páginasHace 15 años
United Chemi-Con
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,817
Authorized Distributors
3
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Screw
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Aluminum
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
603 mΩ
603 mΩ
Life (Hours)
7000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.16 A
1.25 A
1.25 A
Height - Seated (Max)
32.004 mm
29.9974 mm
29.9974 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConELXM181VSN331MP30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 180V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
NichiconLGY2D331MELZ
Cap Aluminum Lytic 330uF 200V 20%( 22 X 30mm) Snap-In 10mm 1200mA 7000h 105C Bulk
PanasonicEETHC2E331BA
Cap Aluminum 330uF 250V 20% (22 X 30mm) Snap-In 10mm 0.502 Ohm 1200mA 2000h 105°C Bulk
United Chemi-ConELXS251VSN331MP30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 250V 330muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGX 250V 330muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Descripciones
Descripciones de United Chemi-Con ELXM201VSN331MP30S suministradas por sus distribuidores.
SERIES: LXM; VOLT: 200; CAP: 330; DIA X LENGTH: 22X30; PACKAGING: SNAP-IN
330¦ÌF 200V ¡À20% 10mm 7000h@ 105¡ãC 1.16A@ 120Hz,1.74A@ 50kHz ,D22xL32mm , 30mm*32mm
CAP ALUM 330UF 20% 200V SNAP TH