Texas Instruments LM4041C12ILP
1.2-V precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments LM4041C12ILP.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginasHace 1 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Technical Drawing5 páginasHace 9 años
Datasheet30 páginasHace 11 años
Technical Drawing3 páginasHace 12 años
Datasheet2 páginasHace 19 años
Mouser
Newark
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.23%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
TO-92
TO-92
Number of Pins
3
Max Output Current
12 mA
12 mA
12 mA
Min Input Voltage
10 V
Max Input Voltage
Min Output Voltage
1.225 V
Max Output Voltage
1.225 V
1.225 V
1.225 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
Cathode Current
80 µA
75 µA
75 µA
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de ingeniería
Componentes relacionados
Texas InstrumentsLM4041CILPR
Adjustable, precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Texas InstrumentsLM4041CILP
Texas InstrumentsLM4041D12ILP
1.2-V precision micropower shunt voltage reference with 1% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments LM4041C12ILP suministradas por sus distribuidores.
PRECISION MICROPOWER SHUNT VOLTAGE REFERENCE | IC VREF SHUNT 1.225V TO92-3
100ppm/¡æ Fixed 12mA 20¦ÌVrms 1.225V 1.225V 80¦ÌA ¡À0.5% TO-92-3 4.83mm*3.43mm*3.68mm
V-Ref Precision 1.225V 25mA Automotive 3-Pin TO-92 Bulk