TE Connectivity CPF0603B1K96E1
Res Thin Film 0603 1.96K Ohm 0.1% 1/16W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity CPF0603B1K96E1.
element14 APAC
Datasheet4 páginasHace 1 años
Datasheet9 páginasHace 10 años
Electro Sonic
IHS
Newark
TE Connectivity
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
TraceParts
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-09-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 days ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityCPF0603B2K0E1
Res Thin Film 0603 2K Ohm 0.1% 1/16W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
PanasonicERA-3YEB202V
Res Metal Film 0603 2K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityCPF0603B2K05E1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 2050ohm, 50V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERA-3YEB182V
Res Metal Film 0603 1.8K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityCPF-A-0603B2K0E1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 2000ohm, 50V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thin Film 0603 2.05K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERA3AEB1961V
Res Thin Film 0603 1.96K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0603BRD071K96L
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 1.96kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAT0603BRD071K96L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 1960ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
TE ConnectivityRP73PF1J1K96BTDF
Res Precision High Power Thin Film 0603 1.96k Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded Paper T/R
TE ConnectivityCPF0603B1K96E1
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity CPF0603B1K96E1 suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 1960ohm, 50V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
CPF Neohm FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.1% ±25ppm/C 1.96kOhm 0.063W 1/16W
Surface Mount Thin Film Resistor, Cpf Series, 1.96 Kohm, 63 Mw, - 0.1%, 50 V |Neohm Te Connectivity CPF0603B1K96E1
RES, 1K96, 0.1%, 0.063W, 0603, THIN FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 1.96kohm; Product Range: CPF Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thin Film; Power Rating: 63mW; Resistance Tolerance: ± 0.1%; Temperature Coefficient: ± 25ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (27-Jun-2018)
Special Order: CPF 0603 1K96 0.1% 25PPM 1K RL Resistance Value: 1.96K Ω Element Type: Thin Film Resistor Type: Precision Resistor Passive Component Tolerance: .1 % Package Size Code: 0603 Surface Mount Resistor | 1.96K Ω Thin Film Precision Resistor .1 % | Part Number: CPF0603B1K96E1 | Internal Number: 8-1879223-3 | TE Connectivity | NEOHM