TE Connectivity RP73PF1J1K96BTDF
Res Precision High Power Thin Film 0603 1.96k Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity RP73PF1J1K96BTDF.
Electro Sonic
Datasheet10 páginasHace 8 años
element14 APAC
Future Electronics
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
TraceParts
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
13,155
Authorized Distributors
6
Resistance
1.96 kΩ
1.96 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
166 mW
166 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERA3AEB1961V
Res Thin Film 0603 1.96K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 1960ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
TE ConnectivityCPF0603B1K96E1
Res Thin Film 0603 1.96K Ohm 0.1% 1/16W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRT0603BRD071K96L
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 1.96kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAT0603BRD071K96L
TE ConnectivityRP73PF1J2K0BTDF
Res Thin Film 0603 2K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity RP73PF1J1K96BTDF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Thin Film, 0.166W, 1960ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RESISTOR, 0603, 0.17W, 1K96, 0.1%, 25PPM; Resistance:1.96kohm; Power Rating:166mW; Resistance Tolerance:± 0.1%; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistor Element Material:Thin Film; Temperature Coefficient:± 25ppm/°C; Voltage Rating:100V; Resistor Mounting:SMD
RP 1J 0.166W 1K96 0.1% 25PPM 1K RL Resistance Value: 1.96K Ω Element Type: Thin Film Resistor Type: Precision Resistor Passive Component Tolerance: .1 % Package Size Code: 0603 Surface Mount Resistor | 1.96K Ω Thin Film Precision Resistor .1 % | Part Number: RP73PF1J1K96BTDF | Internal Number: 3-2176088-9 | TE Connectivity | Holsworthy