TDK MLF2012K560KTD25
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK MLF2012K560KTD25.
IHS
Datasheet9 páginasHace 7 años
TME
Ciiva
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
33,945
Authorized Distributors
6
Inductance
56 µH
56 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
4 mA
4 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
2.8 Ω
2.8 Ω
Q Factor
35
Test Frequency
2 MHz
2 MHz
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2014-07-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Inductor General Purpose Chip Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 70mA 8Ohm DCR 1210 T/R
TAIYO YUDENLHL08TB560K
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 40Q-Factor Ferrite 1.1A RDL Ammo Pack
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 10Q-Factor Ferrite 240mA 2.2Ohm DCR 1812 T/R
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 1.3A RDL
TAIYO YUDENLHL08NB560K
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 40Q-Factor Ferrite 1.1A RDL Bulk
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 50Q-Factor Ferrite 0.35A 1.2Ohm DCR RDL Bag
Descripciones
Descripciones de TDK MLF2012K560KTD25 suministradas por sus distribuidores.
MLF Series 0805 56 uH ±10% Tol. 4 mA Magnetic Shielded Multilayer Inductor
FIXED IND 56UH 4MA 2.8 OHM SMD
2MHz 10MHz 4mA 35@2MHz 56¦ÌH 2.8¦¸ ¡À10% 0805 2mm*1.25mm*1.45mm
MLF 0805 (2012Metric) 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 56muH
MULTILAYER INDUCTOR, 56UH, 0.004A, 0805;
SMD / SMT Inductors (Coils), L=56μH, L x W x T :
4mA 56uH 卤10% 1.8惟 0805 Inductors (SMD) ROHS