TDK MLF2012K560KT000
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK MLF2012K560KT000.
IHS
Datasheet9 páginasHace 7 años
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.91%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
97,543
Authorized Distributors
6
Inductance
56 µH
56 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
4 mA
4 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
2.8 Ω
2.8 Ω
Q Factor
35
Test Frequency
2 MHz
2 MHz
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2009-03-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 50Q-Factor Ferrite 0.35A 1.2Ohm DCR RDL Bag
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 1.5A 0.2Ohm DCR RDL Bag
Inductor General Purpose Chip Wirewound 56uH 10% 2.52MHz 50Q-Factor Ferrite 0.135A 5.5Ohm DCR 1812 T/R
TAIYO YUDENLHL08NB560K
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 40Q-Factor Ferrite 1.1A RDL Bulk
TAIYO YUDENLHL08TB560K
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 40Q-Factor Ferrite 1.1A RDL Ammo Pack
Inductor Power Chip Unshielded Wirewound 56uH 10% 1MHz Ferrite 0.11A 7.41Ohm DCR 0806 T/R
Descripciones
Descripciones de TDK MLF2012K560KT000 suministradas por sus distribuidores.
MLF Series 0805 56 uH ±10 % Tol. 4 mA Magnetic Shielded Multilayer Inductor
Inductor General Purpose Shielded Multi-Layer 56uH 10% 2MHz 35Q-Factor Ferrite 0.004A 2.8Ohm DCR 0805 T/R
FIXED IND 56UH 4MA 2.8 OHM SMD
2MHz 10MHz 4mA 35@2MHz 56¦ÌH 2.8¦¸ ¡À10% 0805 2mm*1.25mm*1.45mm
MLF 0805 (2012Metric) 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 56muH
MULTILAYER INDUCTOR, 56UH, 0.004A, 0805;
SMD / SMT Inductors (Coils), L=56μH, L x W x T :
4mA 56uH 卤10% 1.8惟 0805 Inductors (SMD) ROHS