TDK MLF2012A4R7JT000
General Purpose Inductor, 4.7uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK MLF2012A4R7JT000.
IHS
Datasheet9 páginasHace 7 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+42.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
22,006
Authorized Distributors
6
Inductance
4.7 µH
4.7 µH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
30 mA
30 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
700 mΩ
700 mΩ
Q Factor
45
Test Frequency
10 MHz
10 MHz
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2009-03-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 4.7uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0603
Ind RF Chip Shielded Multi-Layer 4.7uH 5% 10MHz 35Q-Factor Ferrite 30mA 0603
TAIYO YUDENLBM2016T4R7J
Inductor RF Wirewound 4.7uH 5% 7.96MHz 30Q-Factor Ferrite 0.27A 1.014Ohm DCR 0806 T/R
Ind RF Choke Bobbin Core 4.7uH 5% 7.9MHz 45Q-Factor Ferrite 530mA AXL Bag
Inductor RF Wirewound 4.7uH 5% 7.9MHz 15Q-Factor Ferrite 0.14A 2.8Ohm DCR 0805 T/R
Descripciones
Descripciones de TDK MLF2012A4R7JT000 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Inductor 0805 4.7µH ±5% 30mA 700mΩ 50MHz 45@10MHz
Inductor General Purpose Shielded Multi-Layer 4.7uH 5% 10MHz 45Q-Factor Ferrite 0.03A 0.7Ohm DCR 0805 T/R
10MHz 50MHz 30mA 45@10MHz 4.7¦ÌH 700m¦¸ ¡À5% 0805 2mm*1.25mm*1.45mm
MLF 0805 (2012Metric) 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 4.7muH
FIXED IND 4.7UH 30MA 700MOHM SMD
SMD / SMT Inductors (Coils), L=4.7μH, L x W x T :
INDUCTOR, 4.7UH, 50MHZ, 0805, SHLD;
30mA 4.7uH 卤5% 700m惟 0805 Inductors (SMD) ROHS