TDK MLF1608A1R8JT000
Fixed inductor 0603 1.8µH ±5% 50mA 1.60 x 0.80mm 0.80mm 0.35Ω 130MHz 55@10MHz
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK MLF1608A1R8JT000.
IHS
Datasheet9 páginasHace 7 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.07%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Inductance
1.8 µH
1.8 µH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
50 mA
50 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
850 mΩ
850 mΩ
Q Factor
35
Test Frequency
10 MHz
10 MHz
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2009-03-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 1.8uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
General Purpose Inductor, 1.8uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0402
Ind RF Chip Shielded Multi-Layer 1.8uH 5% 10MHz 45Q-Factor Ferrite 80mA 0805
Ind Chip Molded Bobbin Core 1.8uH 5% 7.96MHz 50Q-Factor Ferrite 390mA 1812 T/R
Ind General Purpose Chip Wirewound 1.8uH 5% 7.96MHz 50Q-Factor Ferrite 390mA 1812 T/R
Inductor RF Molded Bobbin Core 1.8uH 5% 7.96MHz 28Q-Factor Ferrite 0.35A 0.9Ohm DCR 1210 T/R
Descripciones
Descripciones de TDK MLF1608A1R8JT000 suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 1.8uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0603
MLF Series 0603 1.8 uH ±5 % Tol. 50 mA Magnetic Shielded Multilayer Inductor
10MHz 90MHz 50mA 35@10MHz 1.8¦ÌH 850m¦¸ ¡À5% 0603 1.6mm*800¦Ìm*950¦Ìm
MLF 0603 (1608Metric) 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 1.8muH
MULTILAYER INDUCTOR, 1.8UH, 0.05A, 0603;
FIXED IND 1.8UH 50MA 850MOHM SMD
SMD / SMT Inductors (Coils), L=1.8μH, L x W x T :
50mA 1.8uH 卤5% 350m惟 0603 Inductors (SMD) ROHS