TDK CGA5L2X7R2A474K160AE
Cap Ceramic 0.47uF 100V X7R 10% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA5L2X7R2A474K160AE.
IHS
Datasheet19 páginasHace 4 años
Upverter
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.23%
SímboloFootprint
3DDescargar
Stock
84,469
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
100V 470nF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENHMK316B7474KL-T
CAP CER 0.47UF 100V X7R 1206 / 0.47 µF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
Yageo GroupC1206C474K1RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 1206
KYOCERA AVX12061C474KAT2A
Descripciones
Descripciones de TDK CGA5L2X7R2A474K160AE suministradas por sus distribuidores.
Mlcc,1206,x7R,100V,0.47Μf,1.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA5L2X7R2A474K160AE
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 100V 0.47muF ±10% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
Cap Ceramic 0.47uF 100V X7R 10% SMD 1206 125°C T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 470000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.60 +0.30, -0.20
Capacitor, AEC-Q200, 0.47UF, 100V, MLCC, 1206;