TDK C3216X7R2A474K160AE
100V 470nF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C3216X7R2A474K160AE.
IHS
Datasheet19 páginasHace 3 años
TDK
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-45.32%
Stock
31,892
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
TAIYO YUDENHMK316B7474KL-T
CAP CER 0.47UF 100V X7R 1206 / 0.47 µF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
Yageo GroupC1206C474K1RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 0.47uF 100V X7R 10% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive T/R
KYOCERA AVX12061C474KAT2A
Descripciones
Descripciones de TDK C3216X7R2A474K160AE suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.47uF 100V X7R 10% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C T/R
Mlcc,1206,x7R,100V,0.47Μf,1.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C3216X7R2A474K160AE
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 470000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.60 +0.30, -0.20