TDK CGA3E2NP02A561J080AA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT MLCC, 0603, NP0, 100V, 560pF, 0.8mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA3E2NP02A561J080AA.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
SímboloFootprint
SnapEDA
Stock
67,500
Authorized Distributors
1
Capacitance
560 pF
560 pF
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Componentes relacionados
0603 560 pF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
100V 560pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C561J5GACTU
C0603C 560PF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-5%
50V 560pF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA3E2NP02A561J080AA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00056uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 560pF 100V C0G 5% SMD 0603 150°C Punched Paper T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=560pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
Automotive Grade MLCC, 0603, NP0, 100V, 560pF, 5%, 0.80mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 561, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10