TDK CGA3E2C0G2A681J080AA
Cap Ceramic 680pF 100V C0G 5% Pad SMD 0603 125C T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA3E2C0G2A681J080AA.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+201%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
680 pF
680 pF
680 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
100V 680pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Mlcc,0603,np0,100V,680Pf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608NP02A681J080AA
Yageo GroupC0603C681J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 680pF C0G 0603 5%
Descripciones
Descripciones de TDK CGA3E2C0G2A681J080AA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00068uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=680pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 680, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10
Capacitor, 680PF, 100V, 5%, C0G/NP0, 0603; Capacitance:680pF; Voltage Rating:100V; Ceramic Capacitor Case:0603 [1608 Metric]; Capacitance
Capacitance:680Pf; Voltage(Dc):100V; Capacitor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:Cga Series; Product Length:1.6Mm; Product Width:0.85Mm; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA3E2C0G2A681J080AA.
CAP, 680PF, 100V, 5%, C0G/NP0, 0603; Capacitance: 680pF; Voltage Rating: 100V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: CGA Series; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 125°C; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; MSL: MSL 1 - Unlimited; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Capacitance Tolerance ±: ± 5%; Capacitor Terminals: SMD; Operating Temperature Range: -55°C to +125°C