TDK C3225X7S1H475M230AE
50V 4.7uF X7S 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C3225X7S1H475M230AE.
IHS
Datasheet19 páginasHace 3 años
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+100%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
30,518
Authorized Distributors
2
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
X7S
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
2.3 mm
2.3 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-08-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
100V 4.7uF X7S 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 4.7uF 50V X7S 20% Pad SMD 1210 Soft Termination 125C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de TDK C3225X7S1H475M230AE suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 4.7UF 50V X7S 1210 / 4.7 µF ±20% 50V Ceramic Capacitor X7S 1210 (3225 Metric)
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:3.2x2.5x2.3mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1210
Mlcc,1210,x7S,50V,4.7Μf,2.3Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C3225X7S1H475M230AE
EIA CASE SIZE: 1210, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 4700000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.30 +0.30, -0.20