TDK C3225X7S2A475M200AE
100V 4.7uF X7S 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C3225X7S2A475M200AE.
IHS
Datasheet19 páginasHace 3 años
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-41.19%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
X7S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
2 mm
2 mm
2 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-08-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
50V 4.7uF X7S 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 20% Pad SMD 1210 Soft Termination 125C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de TDK C3225X7S2A475M200AE suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 4.7UF 100V X7S 1210 / 4.7 µF ±20% 100V Ceramic Capacitor X7S 1210 (3225 Metric)
C Series 1210 4.7 uF 100 V ±20% Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:3.2x2.5x2mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1210
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 20% Pad SMD 1210 125C T/R
EIA CASE SIZE: 1210, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 4700000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.00 +0.30, -0.20
CAP, MLCC, 4.7UF, 100V, X7S, 1210; Capacitance:4.7µF; Voltage(DC):100V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:1210 [3225 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7S; Product Range:C Series; Qualification:- RoHS Compliant: Yes