TDK C3225X7S2A475M200AB
100V 4.7uF X7S 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C3225X7S2A475M200AB.
Newark
Datasheet34 páginasHace 4 años
Datasheet32 páginasHace 11 años
Datasheet55 páginasHace 11 años
Upverter
TDK
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-16.90%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
X7S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
2 mm
2 mm
2 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 20% Pad SMD 1210 Soft Termination 125C Automotive T/R
Cap Ceramic 4.7uF 50V X7S 20% Pad SMD 1210 Soft Termination 125C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de TDK C3225X7S2A475M200AB suministradas por sus distribuidores.
C Series 1210 4.7 uF 100 V ±20 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:3.2x2.5x2mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1210
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 20% Pad SMD 1210 125C T/R
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 20% SMD 1210 125°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 1210, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 4700000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.00 ± 0.20
CAP, 4.7UF, 100V, MLCC, 1210; Capacitance: 4.7µF; Voltage Rating: 100V; Ceramic Capacitor Case: 1210 [3225 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 20%; Dielectric Charact; Available until stocks are exhausted Alternative available