TDK C1005X5R0G335M050BB
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0402
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1005X5R0G335M050BB.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+35.24%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Capacitance
3.3 µF
3.3 µF
3.3 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
4 V
4 V
4 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL05A335MR5NNNC
TAIYO YUDENAMK105BJ335MV-F
10V 3.3uF X5R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 3.3uF X5R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENLMK325BJ335MD-T
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 10V, 3.3 uF, ± 20 %, 1210, X5R/B, RoHS
6.3V 3.3uF X5R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C1005X5R0G335M050BB suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.3μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
C Series 0402 3.3 uF 4 V ±20% Tolerance X5R Multilayer Ceraic Capacitor
Mlcc,0402,x5R,4V,3.3Μf,0.5Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1005X5R0G335M050BB
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 4, CAP VALUE: 3300000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.10
Cap Ceramic 3.3uF 4V X5R 20% Pad SMD 0402 85C Low ESR T/R