TDK C1005X5R1A335M050BC
10V 3.3uF X5R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1005X5R1A335M050BC.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-18.33%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Introduction Date2012-12-22
Componentes relacionados
TAIYO YUDENAMK105BJ335MV-F
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0402
TAIYO YUDENLMK325BJ335MD-T
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 10V, 3.3 uF, ± 20 %, 1210, X5R/B, RoHS
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.3μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
10V 3.3uF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05A335MR5NNNC
Descripciones
Descripciones de TDK C1005X5R1A335M050BC suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 3.3UF 10V X5R 0402 / Multilayer Ceramic Chip Capacitors
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0402
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 3300000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.10
Cap Ceramic 3.3uF 10V X5R 20% SMD 0402 85°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
Cap Ceramic 3.3uF 10V X5R 20% Pad SMD 0402 85C Low ESR T/R
CAP, 3.3µF, 10V, 20%, X5R, 0402; Capacitance: 3.3µF; Voltage Rating: 10V; Ceramic Capacitor Case: 0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 20%; Dielectric Characteristic: X5R; Product Range: C Series TDK; Operating Tempera