TDK B57236S100M
Epcos 10Ohms 2100mW Protection NTC Thermistor; 70s; 11.5 (Dia.) x 6 x 16mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK B57236S100M.
IHS
Datasheet0 páginasHace 0 años
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Arrow Electronics
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-54.85%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date1999-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NTC THERMISTOR FOR INRUSH CURRENT LIMITING NTC Thermistor, 10ohm, Through Hole Mount
NTC Thermistors 10 Ohms 3amps 2900k
ICL 10 OHM 20% 3A 9.5MM / Inrush Current Limiter 10 Ohms ±20% 3 A 0.374" (9.50mm)
VishaySL1010003
NTC Thermistor, 10ohm, Through Hole Mount
VishaySL1210006
Ntc Cu 0.6 Ld Coded 10R 5% 1E Tape E3 |Vishay NTCLE100E3109JT1
Descripciones
Descripciones de TDK B57236S100M suministradas por sus distribuidores.
Thermistor, ICL NTC, 10 ohm, -20% to +20%, Radial Leaded, B57236S0 Series
Thermistor NTC 10 Ohm 20% 2-Pin Radial 2900K Bulk Automotive
Thermistor Resistance technical notation: 10R Temperature range: -55 ... 170 °C Thermal time constant: 70 s (in air) IEC-climate category: 55/170/56 Pitch: 5 mm Rated temperature: 25 °C Resistance @ 25°C: 10 Ohm W 25/100 value: 2900 K