TDK B32652A3684J
Film Capacitor, Polypropylene, 250V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK B32652A3684J.
IHS
Datasheet39 páginasHace 13 años
Newark
Future Electronics
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECW-F2684JAQ
PanasonicECW-F2W684JA
Film Capacitor, Polypropylene, 450V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Yageo GroupR75II36804040J
Yageo GroupPHE426HB6680JR06
Film Capacitor, Polypropylene, 250V, 5% +Tol, 5% -Tol, -200ppm/Cel TC, 0.68uF, 7132
PanasonicECQUAAF684M
Film Capacitor, Polypropylene, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Yageo GroupR75PR36804030J
Film Capacitor, Polypropylene, 630V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de TDK B32652A3684J suministradas por sus distribuidores.
Cap Film 0.68uF 250V PP 5%( 18 X 9 X 17.5mm) Radial Wound 15mm 110C Automotive Bulk
Cap Film 0.68uF 250VDC/160VAC PP 5% 18 X 9 X 17.5mm RDL 15mm Bulk (Alt: B32652A3684J000)
Film Capacitor; Capacitor Type:High Pulse; Capacitance:0.68µF; Capacitance Tolerance:± 5%; Series:MKP; Voltage Rating:250VDC; Capacitor Dielectric Type:Polypropylene; Package/Case:9 x 17.5 x 18; Lead Spacing:15mm ;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR, 0.68UF, 250V; Capacitor Dielectric Type:Polypropylene (PP); Capacitance:0.68µF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:250VDC; Life Time @ Temperature:200000 hours @ 40°C; Capacitor Case Style:Radial; Capacitor Mounting:Through Hole; Lead Spacing:15mm; Operating Temperature Range:-55°C to +100°C; SVHC:Dibutyl phthalate (DBP) (18-Jun-2010); Climatic Category:55/100/56; External Depth:17.5mm; External Length / Height:18mm; External Width:9mm; Flammability Rating:UL94V-0; No. of Pins:2; Operating Temperature Max:100°C; Operating Temperature Min:-55°C; Package / Case:Radial; Terminal Type:Radial Leaded; Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:5%; Tolerance -:5%; Voltage Rating VAC:160V; Voltage Rating VDC:250V