STMicroelectronics STM32L151RBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L151RBT6.
IHS
Datasheet133 páginasHace 10 años
Upverter
Factory Futures
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+215%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
64
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
32 MHz
24 MHz
Number of I/Os
51
Interface
USB
USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
LCD, POR
Introduction Date2010-04-02
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L152RBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
STMicroelectronicsSTM32L152RBT6A
STMicroelectronicsSTM32L100RBT6A
Ultra-low-power 32-bit Value Line ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L151RBT6 suministradas por sus distribuidores.
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
ULTRALOW POWER ARM-BASED 32-BIT MCU WITH 128 KILO BYTE FLASH RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
ARM MCU, STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M3, 32 bit, 32 MHz, 128 KB
STM32L Series 128 kB Flash 16 kB RAM ARM Based 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 128KB; RAM Memory Size: 16KB; No. of P