STMicroelectronics STM32L152RBT6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L152RBT6A.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet130 páginasHace 8 años
Upverter
HQonline
STMicroelectronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.18%
SnapEDA
Footprint
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6TR
STMicroelectronicsSTM32L151RBT6A
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L152RBT6A suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
STM32L Series 32 Bit 128 kB Flash 32 kB RAM 32 MHz SMT Microcontroller - LQFP-64
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 128KB; RAM Memory Size: 32KB; No. of P