Eaton MS3110F12-10S
MIL Series Connector, 10 Contact(s), Aluminum Alloy, Female, Solder Terminal, Receptacle
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Eaton MS3110F12-10S.
IHS
Datasheet76 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+2.86%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
327
Authorized Distributors
5
Gender
Female
Female
Number of Positions
10
Mount
Flanges, Panel
Flanges, Panel, Wall
Flanges, Panel, Wall
Termination
Solder
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Straight
Contact Plating
Gold
Gold
Voltage Rating
600 V
600 V
Current Rating
7.5 A
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.69.40.20
Introduction Date2019-08-12
Componentes relacionados
Amphenol IndustrialPT02A-12-10S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 10 POS Solder ST Box Mount 10 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT02A-12-10S(025)
Amphenol IndustrialPT02A-12-10S(023)
Circular MIL Spec Connector,Receptacles Aluminum Alloy 24.33mm*26.18mm
Amphenol IndustrialPT02A-12-10SZ
ITT / CannonKPT02E12-10SY
Descripciones
Descripciones de Eaton MS3110F12-10S suministradas por sus distribuidores.
Conn Circular SKT 10 POS Solder ST Flange Mount 10 Terminal 1 Port
Bayonet Lock,Female Sockets,Receptacle 10pin Aluminum Alloy 7.5A , , 48mm*26.54mm