ITT / Cannon KPT02E12-10SY
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 10 POS Solder ST Box Mount 10 Terminal 1 Port
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ITT / Cannon KPT02E12-10SY.
IHS
Datasheet1 páginasHace 8 años
Newark
Farnell
Tendencia de 3 meses:
-48.47%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,647
Authorized Distributors
6
Gender
Female
Female
Number of Positions
10
Mount
Box, Flanges, Panel
Panel
Termination
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Contact Plating
Gold
Voltage Rating
Current Rating
7.5 A
Introduction Date2007-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Amphenol IndustrialPT02A-12-10S
Amphenol IndustrialPT02A-12-10S(023)
Circular MIL Spec Connector,Receptacles Aluminum Alloy 24.33mm*26.18mm
Amphenol IndustrialPT02A-12-10SZ
MIL Series Connector, 10 Contact(s), Aluminum Alloy, Female, Solder Terminal, Receptacle
Amphenol IndustrialPT04A-12-10P
Conn MIL-C-26482 Circular PIN 10 POS Solder ST Panel Mount 10 Terminal 1 Port
Descripciones
Descripciones de ITT / Cannon KPT02E12-10SY suministradas por sus distribuidores.
Circular Connector, Receptacle, Size 12, 10 Position, Box; Rango De Producto:Mil-C-26482 Series I (Vg95328); Género:Receptáculo Eléctrico; Núm. De Contactos:10; Contacto, Género:Hembra; Tipo De Terminación Del Contacto:Soldable |Itt Cannon KPT02E12-10SY