Sensata /Crydom HDC60D160
Relay SSR 45mA 32V DC-IN 160A 48V DC-OUT 4-Pin
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Sensata /Crydom HDC60D160.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet7 páginasHace 9 años
Datasheet7 páginasHace 12 años
Datasheet6 páginasHace 13 años
Farnell
element14 APAC
TME
Burklin Elektronik
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.95.00
Introduction Date2016-09-13
Componentes relacionados
SensataHDC100D160
Solid State Relays - Industrial Mount PM SSR 72VDC/160A 4-32VDC
Sensata /CrydomHDC60D120
Solid State Relays - Industrial Mount PM SSR 48VDC/120A 4-32VDC
Sensata /CrydomHDC200D160
SOLID STATE RELAY QUICK CONNECT PANEL MOUNT DC 160 A 32 V DC, HDC SERIES
Teledyne RelaysSH48D125
Relay SSR 13mA 32V DC-IN 125A 510V AC-OUT 4-Pin
Teledyne RelaysSH48R125
High Industrial Performance Solid-State Relay 13A 32VDC DC-IN 125A 510VAC AC-OUT
Teledyne RelaysSH48A125
High Industrial Performance Solid-State Relay 10A 265VDC/VAC AC/DC-IN 125A 510VAC AC-OUT
Descripciones
Descripciones de Sensata /Crydom HDC60D160 suministradas por sus distribuidores.
SOLID STATE RELAY QUICK CONNECT PANEL MOUNT, DC, 160 A, 32 V DC
Solid State Relay DC 60V 160A Hockey-Puc
RELAY SSR CONTACTOR DC 160A 32V
Sensata / Crydom , HDC, , 160 A, 48 V
Contactor, Ssr, Panel Mount, 160A; Contact Configuration:-; Load Current:160A; Operating Voltage Max:48Vdc; Relay Mounting:Panel; Relay Terminals:Stud; Switching Mode:Dc Switch; Operating Voltage Min:7Vdc; Control Voltage Min:4.5Vdc;rohs Compliant: Yes |Sensata/crydom HDC60D160