Sensata /Crydom HDC200D160
Solid State Relay Quick Connect Panel Mount DC 160 A 32 V DC, Hdc Series
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Sensata /Crydom HDC200D160.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet7 páginasHace 9 años
Datasheet7 páginasHace 12 años
Datasheet6 páginasHace 13 años
Farnell
Electro Sonic
TME
Newark
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.95.00
Introduction Date2016-09-13
Componentes relacionados
SensataHDC200A160
Relay SSR 33mA 140V AC-IN 160A 150V DC-OUT 4-Pin
Sensata /CrydomHDC200A160H
Solid State Relays - Industrial Mount PM SSR 150VDC/160A 9 0-280VAC w/pad
SensataHDC100D160
Solid State Relays - Industrial Mount PM SSR 72VDC/160A 4-32VDC
Teledyne RelaysSH48D125
Relay SSR 13mA 32V DC-IN 125A 510V AC-OUT 4-Pin
Teledyne RelaysSH48A125
High Industrial Performance Solid-State Relay 10A 265VDC/VAC AC/DC-IN 125A 510VAC AC-OUT
Teledyne RelaysSH48R125
High Industrial Performance Solid-State Relay 13A 32VDC DC-IN 125A 510VAC AC-OUT
Descripciones
Descripciones de Sensata /Crydom HDC200D160 suministradas por sus distribuidores.
Solid State Relay 45mA 32V DC-IN 160A 150V DC-OUT 4-Pin
CONTACTOR, SSR, PANEL MOUNT, 160A; Control Voltage Range:4.5V DC to 32V DC; Operating Voltage Min:7V DC; Operating Voltage Max:150V DC; Contact Configuration:-; Load Current:120A; Switching Mode:DC Switch; Relay Terminals:Screw; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012); Operating Voltage Range:7V DC to 150V DC