Rubycon 80MXC2200MEFCSN22X40
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 80MXC2200MEFCSN22X40.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
80 V
80 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
151 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.03 A
2.03 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
40.005 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2007-10-03
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXLGU2A222MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 100V 2200muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier381LX222M100J052
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 2200uF 100V 20%
NichiconUPS1J222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 63V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconLGU2A222MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 100V 2200muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Cornell Dubilier381LX222M100A022
Cap Aluminum 2200uF 100V 20% (35 X 30mm) Snap-In 10mm 0.09 Ohm 2600mA 3000h 105°C
Descripciones
Descripciones de Rubycon 80MXC2200MEFCSN22X40 suministradas por sus distribuidores.
±20% 2.03A@120Hz 10mm 80V 2200uF Plugin,D22xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAP ALUM 2200UF 20% 80V SNAP TH
CAPACITOR ALUM ELECT, 2200UF, 80V, 20%, RADIAL; Capacitance:2200µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:22mm; Height:40mm; Lead Spacing:10mm; Life Time @ Temperature:3000 hours @ 105°C; Operating Temperature Max:105°C; Series:MXC ;RoHS Compliant: Yes