Rubycon 100MXC2200MEFCSN30X35
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 100MXC2200MEFCSN30X35.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
531
Authorized Distributors
3
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.55 A
2.59 A
2.59 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
37.0078 mm
37.0078 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2007-10-03
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconLGU1K222MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 80V 2200muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconLGU2A222MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 100V 2200muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell DubilierSLPX222M080C3P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 80V 2200muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell DubilierSLPX222M100E3P3
Cap Aluminum Lytic 2200uF 100V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 0.121 Ohm 3170mA 3000h 85C
Cornell DubilierSLPX222M100C7P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 100V 2200muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
KYOCERA AVXLLS2A222MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 100V 2200muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descripciones
Descripciones de Rubycon 100MXC2200MEFCSN30X35 suministradas por sus distribuidores.
2.2mF 100V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 2.55A@ 120Hz,2.9325A@ 10 kHz ,D30xL35mm , 30mm*37mm
CAP ALUM 2200UF 20% 100V SNAP TH
CAPACITOR ALUM ELECT, 2200UF, 100V, 20%, RADIAL; Capacitance:2200µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:30mm; Height:35mm; Lead Spacing:10mm; Life Time @ Temperature:3000 hours @ 105°C; Operating Temperature Max:105°C; Series:MXC ;RoHS Compliant: Yes