Rubycon 400PX1MEFC6.3X11
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 400PX1MEFC6.3X11.
IHS
Datasheet2 páginasHace 14 años
HQonline
Farnell
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-93.74%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,472
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
12000 hours
Ripple Current
16 mA
24 mA
24 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
13.0048 mm
13.0048 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXUVZ2W010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Cap Aluminum Lytic 1uF 450V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 13mA 1000h 105C Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 400V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
1uF 450V ±20% 16mA@120Hz Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECA-2WHG010
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de Rubycon 400PX1MEFC6.3X11 suministradas por sus distribuidores.
1uF 400V ±20% Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Cap Aluminum Lytic 1uF 400V 20%( 6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 16mA 1000h 105C Bulk
Aluminium Electrolytic Capacitor, Px Series, 1 - F, - 20%, 400 V, 6.3 Mm, Radial Leaded Rohs Compliant: Yes |Rubycon 400PX1MEFC6.3X11
CAP, 1µF, 400V, 20%; Capacitance: 1µF; Voltage Rating: 400V; Product Range: PX Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diameter: 6.3; Available until stocks are exhausted Alternative available