Rubycon 400LLE1MEFC6.3X11
1uF 400V ±20% Plugin, D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 400LLE1MEFC6.3X11.
JRH Electronics
Datasheet2 páginasHace 3 años
Newark
element14 APAC
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+99.66%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
12000 hours
12000 hours
Ripple Current
24 mA
24 mA
24 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
13.0048 mm
13.0048 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2012-11-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXULD2G010MED1TD
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 1UF 400 V, LD SERIES 20000H 6.3 (DIA.) X 11MM
1uF 450V 卤20% 23mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUVR2W010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF
1uF 450V ±20% 16mA@120Hz Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECA-2WHG010
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de Rubycon 400LLE1MEFC6.3X11 suministradas por sus distribuidores.
CAP ALUM 1UF 20% 400V RADIAL / 1 µF 400 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 1uF 400V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 24mA 12000h 105C Bulk
Aluminium Electrolytic Capacitor, Lle Series, 1 - F, - 20%, 400 V, 6.3 Mm, Radial Leaded Rohs Compliant: Yes |Rubycon 400LLE1MEFC6.3X11
CAP, 1µF, 400V, 20%; Capacitance: 1µF; Voltage Rating: 400V; Product Range: LLE Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diameter: 6.; Available until stocks are exhausted Alternative available