Panasonic ERJ-P14F2212U
Res Thick Film 1210 22.1K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-P14F2212U.
Panasonic
Datasheet8 páginasHace 11 años
Master Electronics
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.03%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
28,633
Authorized Distributors
6
Resistance
22.1 kΩ
22.1 kΩ
22.1 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14NF2212U
Res Thick Film 1210 22.1K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 22100ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Res Thick Film 1210 20K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ14NF2202U
Res Thick Film 1210 22K Ohm 1% 1/2W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 24K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-0720KL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 20kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1210 20K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-P14F2212U suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 22100ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor, 22100 ½, 1 %, 0.5 W
Panasonic SCT
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 22.1kOhm ±100ppm/C
RES SMD 22.1K OHM 1% 1/2W 1210
Panasonic ERJP14F2212U - Small & High Power Chip Resistors
Res, 22K1, 1%, 0.5W, 1210, Thick Film; Resistor Case Style:1210 [3225 Metric]; Resistance:22.1Kohm; Product Range:Erjp14 Series; Voltage Rating:200V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:500Mw; Resistance Tolerance:± Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJP14F2212U
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 22.1 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 500 / Body Length mm = 3.2 / Voltage Rating - DC V = 200 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.6 / Body Width mm = 2.5 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 1210