Panasonic EEUFR1A682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEUFR1A682.
IHS
Datasheet12 páginasHace 10 años
Panasonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.25%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
33,334
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
6.8 mF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
14 mΩ
14 mΩ
14 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
3.82 A
3.82 A
3.82 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2010-12-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEU-FR1A682B
Panasonic EEUFR1A682B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEU-FR1A682L
Cap Aluminum 6800uF 10V 20% (12.5 X 35mm) Radial 5mm 3750mA 10000h 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
PanasonicEEUFC1A682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKYB100ELL682ML25S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 10V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 3140mA 8000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKYA100ELL682ML25S
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEUFR1A682 suministradas por sus distribuidores.
Panasonic EEUFR1A682 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Cap Aluminum 6800uF 10V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 3820mA 10000 hr 105°C Bulk
Avnet Japan
CAPACITOR, ALUM ELECTROLYTIC, CAP 6800 UF, TOL 20%,VOL-RTG 10 VDC, RADIAL,16X25,BULK
In-Line Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitors, 6800uF, 10V, -40 to 105¡C
Panasonic SCT
CAP, 6800µF, 10V, 20%; Capacitance:6800µF; Voltage Rating:10V; Product Range:FR Series; Capacitance Tolerance:± Capacitor Terminals:Radial
Aluminum Electrolytic Capacitor, 6800Uf, 10V, 20%, Radial; Capacitance:6800Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:10000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm Rohs Compliant: Yes |Panasonic EEU-FR1A682