Panasonic EEU-FR1A682B
Panasonic EEUFR1A682B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEU-FR1A682B.
Panasonic
Datasheet5 páginasHace 10 años
JRH Electronics
TME
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.10%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,273
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
6.8 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
14 mΩ
14 mΩ
14 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
3.82 A
3.82 A
3.82 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Componentes relacionados
PanasonicEEUFR1A682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKYB100ELL682ML25S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 10V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 3140mA 8000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKY-100ELL682MLN3S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 10V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3450mA 8000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFC1A682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUPW1A682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEU-FR1A682B suministradas por sus distribuidores.
FR ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.630Dia 16.00mm ±20% 6800muF 10V
Cap Aluminum Lytic 6800uF 10V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 3.82A 10000h 105C Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitors, 6800uF, 10V, -40 to 105¡C