Panasonic EEUFK1A682S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 10V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEUFK1A682S.
IHS
Datasheet12 páginasHace 10 años
Master Electronics
Newark
TME
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.06%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2002-03-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEUFC1A682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-FC1A682S
Cap Aluminum 6800uF 10V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 2740mA 5000h 105°C Bulk
NichiconUPJ1A682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF
United Chemi-ConELXV100ELL682MM30S
NichiconUPM1A682MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEUFK1A682S suministradas por sus distribuidores.
Panasonic EEUFK1A682S - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Aluminum Electrolytic Capacitors, 6800uF, 10V, -55 to 105¡C
Panasonic SCT
6.8mF 10V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 2.112A@ 120Hz,2.64A@ 100 kHz ,D18xL20mm 18mm*20mm*22mm
CAP, 6800µF, 10V, 20%; Capacitance: 6800µF; Voltage Rating: 10V; Product Range: FK Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diameter: 18mm; Lead Spacing: 7.5mm; Height: 20mm; Operating Temperatur
Aluminum Electrolytic Capacitor, 6800Uf, 10V, 20%, Radial; Capacitance:6800Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Panasonic EEU-FK1A682S