Panasonic EEUFK1A682L
Aluminum Electrolytic Capacitor, 6800 uF, 10 V, ± 20%, 5000 hours @ 105°C, Radial Leaded
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic EEUFK1A682L.
IHS
Datasheet12 páginasHace 10 años
Master Electronics
Newark
TME
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2002-03-01
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2023-04-30
LTD Date2023-09-30
Manufacturer Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEUFC1A682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-FC1A682S
Cap Aluminum 6800uF 10V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 2740mA 5000h 105°C Bulk
NichiconUPM1A682MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
NichiconUPM1A682MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUPJ1A682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConELXV100ELL682MM30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF
Descripciones
Descripciones de Panasonic EEUFK1A682L suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 10V 6800muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Panasonic EEUFK1A682L - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Aluminum Electrolytic Capacitors, 6800uF, 10V, -55 to 105¡C
Panasonic SCT
Aluminum Electrolytic Capacitor, 6800Uf, 10V, 20%, Radial; Capacitance:6800Μf; Voltage Rating:10V; Product Range:fk Series; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:radial Leaded; Lifetime @ Temperature:10000 Hours @ 85°C Rohs Compliant: Yes