Nichicon UPW1A682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPW1A682MHD.
Future Electronics
Datasheet8 páginasHace 3 años
Datasheet5 páginasHace 6 años
Datasheet5 páginasHace 10 años
TME
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.61%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,801
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
6.8 mF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
18 mΩ
18 mΩ
Life (Hours)
8000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.5585 A
3.01 A
3.01 A
Height - Seated (Max)
31.496 mm
31.496 mm
31.496 mm
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKY-100ELL682MLN3S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 10V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3450mA 8000h 105°C Bulk
United Chemi-ConELXZ100ELL682ML30S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 10V 20% (16 X 30mm) Radial 7.5mm 3010mA 8000h 105C Automotive Bulk
PanasonicEEUFC1A682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKYB100ELL682ML25S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 10V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 3140mA 8000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFR1A682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 10V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-FR1A682L
Cap Aluminum 6800uF 10V 20% (12.5 X 35mm) Radial 5mm 3750mA 10000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPW1A682MHD suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6800UF 10 V DC, PW SERIES 8000H 16(DIA.)X31.5MM
6800uF 10V 卤20% 2.559A@120Hz Plugin,D16xL31.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
UPW Series 10 v 6800 uf 105'c 16x31.5mm Ls=7.5mm 8k Hours Radial Electrolytic