Panasonic 16TQC15M
Panasonic 16TQC15M - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Production
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
Future Electronics16TQC15M20002KTape & Reel
UnikeyIC16TQC15M20162KTape & Reel
3h
Abacus Technologies16TQC15M14.572
10h
TME16TQC15M01K
8h
TTI16TQC15M02KTape & Reel
22h
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic 16TQC15M.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Panasonic
Upverter
Electro Sonic
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-18.14%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
TraceParts
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
26,096
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 µF
15 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
90 mΩ
90 mΩ
Leakage Current
72 µA
24 µA
Dissipation Factor
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginIndonesia, Japan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2012-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491B156M016AT
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C Automotive T/R
Yageo GroupT491B156M010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494B156M010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.7 Ohm 125C Automotive T/R
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2 Ohm 125°C T/R
15UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, 293D SERIES
Cap Tant Solid 15uF 10V BCASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic 16TQC15M suministradas por sus distribuidores.
15UF SMD SOLID POLYMER TANTALUM CAPACITOR, 16 V DC +/-20%, POSCAP SERIES
Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitor, 15 µF, -55 to 105 ¡C
Panasonic SCT
Cap Tant Polymer 15uF 16VDC B2 CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528 0.09 Ohm 105C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1411
TQC Series 1411 15 uF ±20% 16 V SMT Polymer Tantalum Capacitor
CAP, 15µF, 16V, 20%; Capacitance: 15µF; Voltage Rating: 16V; Product Range: POSCAP TQC Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Manufacturer Size Code: B; ESR: 0.09ohm; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 1